English
Torna al comune di Fasano

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Fasano

Regione = Puglia

Provincia = Brindisi

Comune = Fasano

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Fasano.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Dott Francesco Zaccaria, nato il 15/02/1971 a FASANO (BR).
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 28/06/2016 - Partito: Lista civica Altre Menti - Partito Democratico - Lista civica Fasano 2016 - Lista civica Movimento Cittadini In Comune

Vicesindaco

Giovanni Cisternino, nato il 25/06/1966 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 13/07/2016 - Partito: Lista civica - Altre Menti

Assessore

Luana Amati, nata il 15/08/1967 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 13/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Assessore

Annarita Angelini, nata il 12/03/1975 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 13/07/2016

Assessore

Cinzia Caroli, nata il 01/01/1976 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 13/07/2016

Assessore

Gianluca Giacomo Cisternino, nato il 21/08/1976 a MARTINA FRANCA (TA).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 13/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Assessore

Leonardo De Leonardis, nato il 14/06/1976 a MONOPOLI (BA).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 13/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano 2016

Assessore

Giacomo Maringelli, nato il 31/03/1973 a PUTIGNANO (BA).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 13/07/2016

Consigliere

Luigia Albanese, nata il 01/02/1960 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Circoli Nuova Fasano

Consigliere

Mariateresa Bagordo, nata il 21/01/1981 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Altre Menti

Consigliere

Vito Bianchi, nato il 15/01/1960 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Movimento Cittadini In Comune

Consigliere

Donato De Carolis, nato il 15/10/1954 a FASANO (BR).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Insegnanti non altrove classificati
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Laura De Mola, nata il 26/01/1970 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 25/07/2016 - Partito: Forza Italia

Consigliere

Pasquale Di Bari, nato il 10/06/1953 a FASANO (BR).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Medici chirurghi generici
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Forza Italia

Consigliere

Giuseppe Fanizza, nato il 26/11/1970 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano 2016

Consigliere

Giuseppe Galeota, nato il 13/11/1983 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano 2016

Consigliere

Donato Marino, nato il 22/01/1987 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano 2016

Consigliere

Domenica Marzulli, nata il 01/07/1980 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 25/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Franco Mastro, nato il 03/11/1951 a FASANO (BR).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Medici chirurghi generici
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Cristina Milella, nata il 18/11/1988 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano 2016

Consigliere

Maria Rosaria Olive, nata il 07/12/1972 a PUTIGNANO (BA).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 25/07/2016 - Partito: Conservatori e Riformisti

Consigliere

Giuseppe Pace, nato il 21/06/1957 a FASANO (BR).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Medici chirurghi specialisti
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Antonio Pagnelli, nato il 23/09/1981 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano Democratica

Consigliere

Pietro Francesco Palmariggi, nato il 04/11/1990 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Nicola Pentassuglia, nato il 21/08/1950 a FASANO (BR).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Conduttori di aziende ad ordinamento produttivo misto e assimilati
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Giacomo Rosato, nato il 03/04/1973 a BARI (BA).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano Democratica

Consigliere

Vittorio Saponaro, nato il 17/12/1969 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano 2016

Consigliere

Antonia Schena, nata il 23/03/1966 a FASANO (BR).
Eletta il 19/06/2016 e nominata il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Fasano 2016

Consigliere

Antonio Scianaro, nato il 22/02/1959 a BARI (BA).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Medici chirurghi specialisti
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Circoli Nuova Fasano

Consigliere

Giuseppe Simone, nato il 19/04/1971 a VENEZIA (VE).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Partito Democratico

Consigliere

Raffaele Trisciuzzi, nato il 14/12/1982 a PUTIGNANO (BA).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Movimento 5 Stelle.It

Consigliere

Tonio Zizzi, nato il 07/05/1979 a FASANO (BR).
Eletto il 19/06/2016 e nominato il 25/07/2016 - Partito: Lista civica - Noi Ci Siamo

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Fasano:

Locorotondo (BA) (9.3), Cisternino (BR) (11.6), Alberobello (BA) (11.6), Monopoli (BA) (14.7), Ostuni (BR) (21.8),